Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

Сергей Митин: конкурс «Гарантия качества» способствует укреплению национальных брендов

26.02.2020 16:56

Автор: Алексей Никишин

Сергей Митин: конкурс «Гарантия качества» способствует укреплению национальных брендов
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Конкурс «Гарантия качества» способствует укреплению национальных брендов, заявил первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин на заседании наблюдательного совета конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества».

В Совете Федерации рассказали о новшествах в конкурсе «Гарантия качества — 2019»
В Совете Федерации рассказали о новшествах в конкурсе «Гарантия качества — 2019»

Сенатор напомнил, что конкурс начал проводиться с 2017 года. Одной из его целей было исполнение поручения, данного председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко о том, что каждый регион должен зарегистрировать не менее двух региональных брендов.

«Конкурс способствует развитию региональных брендов. В 2019 году в нём приняли участие более 584 продуктовых отечественных брендов», — рассказал Сергей Митин. Он также отметил, что его ежегодное проведение способствует увеличению нашей интеллектуальной собственности и, конечно, способствует повышению качества и конкурентоспособности нашей пищевой продукции.

В прошлом году в Международном конкурсе пищевой продукции «Гарантия качества — 2019» приняли участие 45 регионов России, а также предприятия из Казахстана и Белоруссии.  

Читайте нас в Telegram