Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Сенатор Гигель предложила поддержать отечественных парфюмеров

23.09.2024 15:33

Автор: Мария Федорова

Сенатор Гигель предложила поддержать отечественных парфюмеров
Татьяна Гигель. © пресс-служба Совфеда

Российским парфюмерам нужна помощь государства, речь идет о совершенствовании нормативно-правовой базы, а также о введении прямых мер, таких, как субсидии. Об этом «СенатИнформ» заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель.

Сенатор считает, что данная отрасль имеет большой потенциал. По мнению Гигель, необходимо обсудить с профессионалами все существующие вопросы.

Улыбнитесь, вас снимает судебный пристав
Улыбнитесь, вас снимает судебный пристав

«Очевидно, что цены на российские духи не будут снижаться до тех пор, пока для производителей не станет дешевле сырье, и нужно сделать все возможное, чтобы не закупать его за рубежом, а производить на территории России», — сказала она.

Ранее сообщалось, что производство всей парфюмерии в России выросло за год на 28,4%, о чем писали «Известия». По данным на июль 2024 года, больше всего такой продукции выпущено в Центральном федеральном округе (4,5 млн штук, что составляет 57,8% от общего объема), второе место занимает Приволжский федеральный округ (2,09 млн штук продукции). Уточняется, что до этого только в течение года в РФ выпустили 2,8 млн штук духов, 2,7 млн — туалетной воды, 2,1 млн — парфюмерной воды. 

Читайте также:

• Эксперт рассказал, чем опасны поддельные духи и одеколоны