Все о пенсиях в России

два дня назадКому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

Разрешение на установку билборда выдадут онлайн

19.06.2018 11:30

Автор: Ксения Редичкина

Разрешение на установку билборда выдадут онлайн

ФОТО: ПГ

С 1 октября 2018 года подать заявления и получить разрешения на установку рекламных конструкций на улицах и на фасадах домов можно будет  через портал госуслуг.

Соответствующий закон Правительства 19 июня Госдума приняла в третьем чтении. Поправки вносятся в статью 19 Закона «О рекламе».

После того как документ вступит в силу, получить разрешения на натяжку полотна или большого настенного щита на внешних стенах зданий, билбордов на городских площадях или трассах можно будет без прямого обращения с заявлением в муниципальные или городские органы власти.

Сейчас срок рассмотрения заявления на разрешение установки билбордов составляет 2 месяца, он останется прежним.

Правда, для установки рекламного щита на фасаде того или иного дома сначала надо будет получить и разрешение от его жильцов.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу