Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Государство будет субсидировать строительство судов на верфях в Крыму

20.07.2020 14:52

Автор: Елена Ботороева

Государство будет субсидировать строительство судов на верфях в Крыму
Фото: Пресс-служба Кремля

Власти планируют субсидировать 30% стоимости судна для судовладельцев при заказе кораблей на верфях в Крыму. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

Он также рассказал, что планируется в 2021 году выделить 3,8 миллиарда рублей на субсидирование процентов по лизингу и кредитам для судостроения.

«Субсидирование выплат, процентов по лизингу и по кредитам. По-моему, в этом году 3,8 миллиарда, в следующем - столько же, и в 2022 году столько же», — сказал президент.

Владимир Путин в ходе поездки в Крым принял участие в церемонии закладки боевых кораблей Военно-морского флота. Также в режиме видеоконференции глава государства наблюдал за закладкой двух атомных подводных лодок в Северодвинске и двух фрегатов в Санкт-Петербурге.