Путин назвал снижение ключевой ставки в России естественным процессом
Источник: Kremlin.ru
Ключевая ставка должна снизиться, это естественный процесс, заявил президент Владимир Путин 14 июля на встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым.
В ходе встречи глава республики отметил, что угольная промышленность в Якутии развивается, несмотря на проблемы с мировым рынком и «достаточно серьезную ситуацию внутри страны», при которой мешают и сильный рубль, и высокая ключевая ставка.
«Я с (главой Центробанка Эльвирой) Набиуллиной разговаривал, она вроде обещает, что ставка все-таки будет снижаться достаточно уверенно. Это очень важно, это нам очень нужно», — сказал Николаев.
«Это и должно быть, это и будет естественным процессом исходя из макроэкономических показателей и стабильности экономики», — ответил на это глава государства, слова которого приводятся на сайте Кремля.
Читайте также:
Ещё материалы: Владимир Путин




