Путин: БРИКС произвела более 40% мирового ВВП против 29% у стран G7
Страны БРИКС в 2026 году произвели более 40% мирового ВВП против 29% у государств, входящих в G7. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, передает 11 сентября ТАСС.
По его словам, половина прироста мировой экономики дана странами БРИКС. Российский лидер добавил, что успехи стран объединения обеспечивают динамичные внутренние рынки.
Глава государства также подчеркнул, что в странах БРИКС «мощно развиваются, растут города, урбанизация происходит быстро».
Ранее 11 сентября российский лидер прилетел в Нью-Дели для участия в XVIII саммите БРИКС. В пятницу он принимает участие в пленарном заседании ежегодного Делового форума организации. Также президент провел двустороннюю встречу с индийским премьером.
Читайте также:
• В БРИКС выступили против односторонних торговых санкций • В МИД Китая назвали БРИКС передовой линией глобального Юга
Ещё материалы: Владимир Путин





