Пленарное заседание Государственной Думы

16:30Учет резидентов особых экономических зон предложили усовершенствовать

16:28Мигранты-преступники останутся без российского паспорта

16:11Законопроект об усилении контроля за производителями лекарств принят в I чтении

Пушков: поправки Роскомнадзора к закону о СМИ должны подразумевать не только штрафы

01.08.2019 21:16

Автор: Жанна Звягина

Пушков: поправки Роскомнадзора к закону о СМИ должны подразумевать не только штрафы
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в интервью ТАСС в четверг выразил мнение, что поправки Роскомнадзора к закону о СМИ должны подразумевать не только штрафы в отношении иностранных компаний, но и приостановку лицензии.

Ранее в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заявили о намерении внести изменения в законодательство для ответа на пристрастное отношение к российским СМИ за рубежом.

Сенатор пояснил, что поправки станут ответом на действия британского регулятора Ofcom, который в отношении телеканала RT наложил штраф в размере 200 тысяч фунтов по причине «нарушения принципа беспристрастности».

«Этот закон должен идти шире, чем рассмотрение чисто финансовых возможностей в ответ на эту точечную историю», — сказал Пушков.

Он также выразил мнение, что закон не может «сводить всё к одной Великобритании».

Если федеральная служба подготовит изменения в закон, временная комиссия сможет рассмотреть их на первом заседании в сентябре, после чего подготовить конкретные предложения по изменению законодательства, сообщил парламентарий.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Алексей Пушков