Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Президент поручил стимулировать импортозамещение при поддержке экономики в условиях пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

24.04.2020 10:57

Автор: Елена Ботороева

Президент поручил стимулировать импортозамещение при поддержке экономики в условиях пандемии
Фото: Пресс-служба Кремля

Правительству поручено при разработке мер поддержки экономики уделить особое внимание стимулированию импортозамещения в промышленности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин дал поручение подготовить до 30 апреля планы мероприятий по поддержке базовых секторов экономики в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом, сделав акцент на стимулировании программ импортозамещения в промышленности.

Путин пообещал бизнесу безвозмездную помощь государства
Путин пообещал бизнесу безвозмездную помощь государства

Кроме того, президент поручил включить торговлю непродовольственными товарами в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса. Компании из этого перечня в первоочередном порядке должны получить поддержку от правительства.

Кабмин должен до 30 апреля выделить не менее 23 млрд рублей на оказание финансовой поддержки авиакомпаниям. Речь идет в том числе о компенсации части затрат по договорам лизинга авиатехники, пополнении оборотных средств, выплате зарплат работниками и оплате стоянки воздушных судов.

Правительство, в соответствии с поручениями президента, также актуализирует критерии отнесения предприятий и организаций к системообразующим. С учетом новых критериев будут уточнены соответствующие перечни.

Читайте нас в Дзен