Все о пенсиях в России

10:00Депутат Нилов: Военные пенсии в России проиндексируют на 4% с 1 октября

два дня назадНа выплату пенсий в исторических регионах выделят почти 4 млрд рублей

два дня назадДепутат Чаплин: Матери троих детей и учителя имеют право на досрочную пенсию

Президент поддержал передачу Объединенной судостроительной корпорации ВТБ

10.08.2023 15:49

Автор: Виктория Карташева

Источник: Kremlin.ru

Президент поддержал передачу Объединенной судостроительной корпорации ВТБ
Андрей Костин и Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Правительства передать ВТБ государственный пакет акций Объединенной судостроительной корпорации. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом — председателем правления банка Андреем Костиным, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что кабмин проработал соответствующий вопрос и вышел с предложением передать ВТБ государственный пакет акций Объединенной судостроительной корпорации. «Я поддерживаю это предложение», — отметил Путин.

По его словам, ему также известно, что Правительство уже обсуждало этот вопрос с Костиным.

Глава ВТБ в свою очередь подчеркнул, что предложение было неожиданным, однако в банке хорошо знают эту организацию с момента ее создания, известны ее проблемы, особенно в том, что касается организации финансирования.

Читайте также:

• В ВОЗ предупредили о распространении нового варианта омикрон-штамма EG.5 • Для чего сотовые операторы просят подтвердить персональные данные • Грозит ли России новый кризис

«Поэтому я уверен, что при Вашей поддержке мы справимся с этой задачей и приложим все силы для того, чтобы все задачи решить. Там задач много стоит, особенно в нынешних условиях, но все они, на мой взгляд, решабельные», — заключил Костин.

Как писала «Парламентская газета», в апреле этого года глава ВТБ Андрей Костин заявил, что необходимо разрешить приватизацию неконтрольных пакетов акций крупных госкомпаний. Переход госкомпаний в частные руки позволит привлечь инвестиции и предотвратить утечку капитала из страны, объяснил он.