Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

11.12.2025Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Портовые услуги установят в рублях

15.05.2018 18:42

Автор: Валерий Филоненко

Портовые услуги установят в рублях

СВОБОДНЫЙ ПОРТ ВЛАДИВОСТОК. ФОТО: WIKIMEDIA.ORG

Цены на услуги в российских портах будут устанавливаться в рублях, за исключением случаев, отдельно прописанных в федеральных законах. Соответствующий законопроект, внесённый в Госдуму Правительством, был одобрен во вторник Комитетом Совета Федерации по экономической политике.

Порядок реализации инвестпроектов по строительству морских портов изменят
Как пояснил зампред Комитета палаты Вячеслав Тимченко, законопроект направлен на исключение возможности установления цен на услуги, оказываемые в российских морских портах, в иностранной валюте или условных единицах. Цены могут устанавливаться только в рублях.

При этом в законопроекте оговаривается, что установление цен или тарифов в иностранной валюте при расчётах за услуги в морском порту России допускается только в случаях, когда там не завершён инвестиционный совместный проект с участием иностранного капитала.

Крайний срок для перехода на оплату в рублях для подобных случаев установлен 1 января 2025 года.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Тимченко