Все о пенсиях в России

два дня назадЭкономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысячи рублей

два дня назадВ Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, кому и на сколько повысят пенсии

Перевозчиков по скоростной магистрали Москва — Петербург хотят освободить от НДС

06.02.2025 19:25

Автор: Андрей Кузьменко

Законопроект: № 835237-8

Перевозчиков по скоростной магистрали Москва — Петербург хотят освободить от НДС
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Правительстве России предложили обнулить налог на добавленную стоимость на перевозку пассажиров и багажа по высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Такой законопроект кабмин внес в Госдуму 6 февраля.

Согласно документу, нулевую ставку установят с 1 января 2028 года до 1 января 2065-го. От НДС освободят и услуги по организации перевозки по ВСМ.

В Минобороны решили по-новому определять степень годности к военной службе
В Минобороны решили по-новому определять степень годности к военной службе

Как писала «Парламентская газета», власти одобрили данную инициативу 27 января. Разработчиком выступил Минфин. По мнению чиновников, льгота поспособствует развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения и отдельных регионов России, а также созданию новых рабочих мест и росту налогового потенциала субъектов страны.

Читайте также:

• В Госдуме предложили переходный период для подключения лесовозов к ГЛОНАСС • В России подорожает техосмотр автомобилей