Все о пенсиях в России

12:10Эксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Немецкие СМИ похвалили Россию за рост экономики

13.08.2017 11:52

Автор: Александр Андреев

Несмотря на действие ограничений и падение стоимости нефти, экономика России демонстрирует рост самыми высокими темпами, начиная с третьего квартала 2012 года, отмечает экономические успехи Москвы немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Росстат зафиксировал максимальный с 2013 года рост экономики
По словам опрошенных FAZ экспертов, ежемесячные показатели возрастающей активности фиксируют восстановление экономики страны блаодаря успехам в её диверсификации.

«Произошёл резкий рост в строительстве и в промышленности», — прокомментировали газете данные Росстата аналитики исследовательской группы Capital Economics.

11 августа российское статистическое ведомство заявило, что во втором квартале текущего года экономика показала рост на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост наблюдался также в сфере торговли. Сельское хозяйство оказалось единственной отраслью экономики, в которой произошло некоторое уменьшение производства на протяжении апреля — июля.

В целом, однако, рост ВВП в течение II квартала оставался ниже ожиданий Правительства России, установленных на уровне 2,7%, констатирует газета.

«Экономика России, видимо, справилась с резким спадом цен на нефть и санкциями Запада», — отмечают обозреватели FAZ.

Читайте нас в Дзен