Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Минфин прокомментировал идею о введении налога на бездетность

12.10.2020 20:17

Автор: Жанна Звягина

Минфин прокомментировал идею о введении налога на бездетность
Фото: ПГ

Министерство финансов прокомментировало предложение ввести в России налог на бездетность. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».

Суррогатное материнство поддержат законами

12 октября с соответствующим предложением в радиоэфире выступила председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая. По ее мнению, налог должен взиматься с женщин и мужчин репродуктивного возраста, а платеж мог бы составлять 500 рублей в месяц.

«Данные предложения в Минфине России не рассматриваются», — прокомментировали инициативу в ведомстве.

Ранее с предложением ввести налог на бездетность также выступал заместитель председателя Мосгордумы, актёр театра и кино Николай Губенко. Полученные деньги столичный депутат предлогал направлять на поддержку многодетных семей.  

Читайте нас в Одноклассниках