Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Матвиенко: В газоснабжении страны нужна полная технологическая независимость

01.04.2022 13:34

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко: В газоснабжении страны нужна полная технологическая независимость
Валентина Матвиенко © АГН Москва

На вопросы развития газовой отрасли, учитывая новые реалии, «необходимо смотреть шире». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета по вопросам газификации субъектов РФ при палате регионов, которое прошло с участием вице-премьера Александра Новака.

В первую очередь, по ее словам, это касается импортозамещения. Как отметила Матвиенко, большинство типов оборудования, необходимого для газификации (от труб до котлов и счетчиков), производится в России.

«Это очень хорошо. Но предлагаю оценить зависимость по импорту не только конечной продукции, но и комплектующих. В такой стратегической сфере, как газоснабжение, нам нужна полная, стопроцентная, технологическая независимость», — заявила спикер.

Матвиенко: Все задачи по газификации регионов выполняются по графику
Матвиенко: Все задачи по газификации регионов выполняются по графику