Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Матвиенко предложила передать полномочия в сфере интеллектуальной собственности одному ведомству

15.04.2022 14:42

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко предложила передать полномочия в сфере интеллектуальной собственности одному ведомству
  © пресс-служба Совета Федерации

Сегодня вопросами интеллектуальной собственности в России занимаются сразу несколько органов исполнительной власти, и такое рассредоточение полномочий снижает общую эффективность работы. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на выездном заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при председателе палаты регионов в Саранске 15 апреля.

«Может быть, пора определить федеральный орган исполнительной власти, который объединит все полномочия в сфере интеллектуальной собственности. Представляется, что им может стать Минэкономразвития России», — считает она.

Спикер уточнила, что «это не значит, что вопросами интеллектуальной собственности не будут заниматься те или иные ведомства».

«Но должна быть четкая координация, и основная компетенция должна быть сосредоточена в одних руках», — считает Валентина Матвиенко.

Матвиенко: В регионах будут проводиться Дни интеллектуальной собственности
Матвиенко: В регионах будут проводиться Дни интеллектуальной собственности

Читайте нас в Дзен