Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Калининградская область обретет независимость от политики соседних государств

Тема: Какие законы вступают в силу

01.11.2018 00:42

Автор: Мария Багринцева

Свыше 5 миллиардов рублей выделят из федеральной казны до 2020 года на строительство железнодорожной паромной переправы Усть-Луга — Балтийск в Калининградской области.

Такое уточнение содержит постановление правительства РФ от 23 октября 2018 года № 1261 «О внесении изменений в Федеральную целевую программу развития Калининградской области на период до 2020 года», вступающее в силу сегодня, 1 ноября.

В частности, в программе предусматриваются 5100 миллионов рублей на строительство и эксплуатацию паромов для железнодорожной паромной переправы Усть-Луга — Балтийск.

СМИ сообщили о модернизации ядерных объектов в Калининградской области
Паромное — единственный вид сообщения между Калининградской  областью  и  остальной территорией  Российской Федерации, «не зависящий от политики сопредельных государств, а также инструмент сдерживания роста железнодорожных транзитных тарифов», говорится в комментарии к постановлению на сайте кабинета министров.

Кроме того, средства в объеме 188,67 миллиона рублей, сэкономленные в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, перераспределены на создание новых конкурентоспособных секторов экономики.

В федеральном бюджете на 2018 год Росавтодору на финансирование дорожной деятельности предусмотрены межбюджетные трансферты в размере 4086 миллиона рублей. В связи с этим в программу развития эксклава включены мероприятие «Обеспечение дорожной деятельности» и приложение по адресному (пообъектному) распределению межбюджетных трансфертов на обеспечение таких работ в Калининградской области.

Читайте нас в Одноклассниках