Кабмин выделил более 60 млрд рублей на субсидирование кредитов сельхозпроизводителям
Больше 60 миллиардов рублей будет дополнительно направлено из резервного фонда Правительства РФ на поддержку программы льготного кредитования аграриев. Об этом 26 июня со ссылкой на распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщила пресс-служба кабмина.
«Рассчитываем, что такие меры помогут сохранить устойчивость хозяйств. А российским гражданам и дальше будут доступны качественные отечественные продукты питания», — заявил Мишустин в ходе состоявшегося днем ранее заседания Правительства.
Отмечается, что данное решение позволит сохранить льготную процентную ставку по ранее выданным кратко- и долгосрочным кредитам на производство и переработку сельхозпродукции, а также на производство ветеринарных препаратов, кормовых и пищевых добавок, ферментных препаратов.
В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства в федеральном бюджете в текущем году на льготное кредитование сельхозпроизводителей и переработчиков сельхозпродукции предусмотрено более 165 миллиардов рублей.
Читайте также:
Ещё материалы: Михаил Мишустин





