Единый день голосования — 2026

12:42ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

00:00Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Информацию об обороте металлолома соберут в одном реестре

Тема: Постановления правительства

27.07.2021 02:07

Автор: Мария Соколова

Информацию об обороте металлолома соберут в одном реестре
  © pixabay.com

Правительство расширило спектр задач государственной информационной системы автоматизации контрольной и надзорной деятельности. Такое постановление кабмина вступает в силу 27 июля.  

Согласно документу, информсистема будет собирать, обрабатывать и учитывать сведения, которые используют для оценки и управления рисками причинения ущерба. В этой базе данных будут хранить реестры разрешительной деятельности. Также облачная система обеспечит сбор информации о лицензировании заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов.

Кроме того, в постановлении скорректировали наименование подсистемы досудебного обжалования и правила ее ведения. Уточнили требования к взаимодействию информационных систем и правила ведения единого реестра контрольных и надзорных мероприятий.

Законы, вступающие в силу с 27 июля
Законы, вступающие в силу с 27 июля

Система автоматизации надзорной деятельности начала работать в 2018 году. В числе её функций — ведение реестра должностных лиц контрольно-надзорных органов, направление запросов в рамках межведомственного взаимодействия, планирование контрольных мероприятий. Доступ к системе осуществляют через единый портал идентификации и аутентификации.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читайте нас в Одноклассниках