Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Федяев расскажет, какие новые правила вводят для таксистов с 1 сентября

06.04.2023 01:00

Федяев расскажет, какие новые правила вводят для таксистов с 1 сентября
Павел Федяев © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

С 1 сентября вступит в силу Федеральный закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси». Закон вводит ряд принципиально новых положений в отношения между агрегаторами и перевозчиками, устанавливает возможность работы в такси самозанятым лицам, а также легализует деятельность водителей, работающих сейчас в «серой» зоне. В ходе видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты» 5 апреля первый зампред Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев расскажет, какой будет юридическая ответственность для легковых такси и компаний-перевозчиков с сентября 2023 года.

Также среди тем для обсуждения:

- В чем принципиальная разница для пассажира между частным лицом и компанией-перевозчиком?

- Какую ответственность будет нести служба заказа такси за вред жизни, здоровью или имуществу пассажира?

- Зачем ФСБ нужны данные о геолокации и платежах пользователей в круглосуточном режиме?

- Как будут контролировать самочувствие водителя, его внимание и сонливость?

- Какие законопроекты, направленные на обеспечение объектов транспортной безопасности, находятся на рассмотрении комитета?

Мероприятие начнется в 10:30. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Парламентской газеты» или в группе издания в соцсети «ВКонтакте». Онлайн- и видеовопросы можно присылать по адресу: press-center@pnp.ru