Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Евросоюз призвал страны мира не покупать «вывезенное Россией с Украины» зерно

09.06.2022 15:26

Автор: Иван Попов

Источник: ТАСС

Евросоюз призвал страны мира не покупать «вывезенное Россией с Украины» зерно
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Евросоюз призывает все страны мира не закупать у России «вывезенную с Украины» аграрную продукцию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, передает ТАСС.

По информации Брюсселя, Россия якобы предлагала Египту приобрести партию украинского зерна, но в Каире отказались от подобной сделки. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала создание сухопутных экспортных коридоров по вывозу сельскохозяйственной продукции с Украины.

Читайте также:

• Лавров отверг обвинения в «краже» Россией украинского зерна • Власти ДНР сообщили о поджоге ВСУ тонны зерна в порту Мариуполя

«Мы призываем все страны мира не покупать у России зерно, похищенное на Украине, мы призываем их выяснять происхождение зерна», — подчеркнула представитель ЕС.

Ранее представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в организации не могут подтвердить сообщения украинской стороны «о вывозе Россией зерна с Украины».