Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Власти ДНР сообщили о поджоге ВСУ тонны зерна в порту Мариуполя

Тема: Военная операция на Украине

06.06.2022 08:48

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Власти ДНР сообщили о поджоге ВСУ тонны зерна в порту Мариуполя
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Украинские военные при отступлении подожгли зернохранилища в порту Мариуполя. Об этом сообщил советник главы правительства ДНР Ян Гагин, передает РИА Новости.

По его словам, ВСУ сделали это, чтобы зерно не досталось ДНР. Огонь тушили несколько дней, но безуспешно, испорчено около тонны зерна. «На территории Мариупольского порта присутствует большое количество зерна, это и кукурузное зерно, и пшеничное. Оно, судя по запаху и внешнему виду, непригодно для дальнейшего использования, в основном, большая его часть», — заявил советник.

Этим зерном нельзя будет корить даже скотину, сказал Гагин.

На видеозаписи, опубликованной корреспондентом агентства с места событий, видно рассыпанное зерно в большом количестве, во многих местах заметны очаги тления.

Народная милиция ДНР сообщила 5 июня об уничтожении ВСУ шахты имени Челюскинцев под Донецком. По данным милиции, «били из минометов, градов и ураганов».

Читайте также:

• ВСУ захватили офис ООН в Краматорске • Минобороны РФ: ВСУ в боях за Северодонецк потеряли до 90% личного состава