Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутат Шерин рассказал об оптимизации расходов в военном бюджете-2018

10.11.2017 17:34

Автор: Геннадий Мельник

Депутат Шерин рассказал об оптимизации расходов в военном бюджете-2018

АЛЕКСАНДР ШЕРИН. ФОТО С САЙТА ЛДПР

Обороноспособность России не пострадает от того, что военный бюджет на следующий год будет ниже предыдущего, заявил «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР).

Сенатор Бондарев поддержал заложенные в бюджете средства на оборону
По словам парламентария, объём финансирования Министерства обороны в 2018 году немного снизится и составит чуть менее одного триллиона рублей. Вместе с тем, суммы, которые заложены на программу перевооружения, остались на уровне плановых показателей: 4,5-5 триллионов рублей. Данная программа длится уже пять лет и исполняется неукоснительно. Предусматривается, что благодаря ей к 2020 году доля новейшего вооружения и военной техники в российской армии составит 75 процентов.

«Самое главное, что проект бюджета обороны не является конкурентом для всех остальных, в том числе, социальных вопросов, — отметил Александр Шерин. — В Комитете по обороне не собрались люди, которые говорят: «Давайте нам побольше денег на оборону — нас не волнуют остальные статьи расходов!». В нынешней ситуации мы не можем себе этого позволить, так как это будет некорректно. Нельзя, чтобы интересы армии и обороноспособности страны били по социальной защищённости граждан. Деньги нужны и на образование, и на здравоохранение, и на сельское хозяйство».

Тем не менее, считает депутат, все принципиальные задачи, которые сегодня ставятся Президентом России как Верховным главнокомандующим, будут выполнены.

«Если военный бюджет и снизился, то только за счёт экономии и оптимизации расходов, — пояснил он. — Например, при производстве военной техники, которая стала дешевле, чем мы предполагали. Но при этом не снизилось ни качество вооружения, ни его конкурентоспособность, ни технические характеристики».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2439

Ещё материалы: Александр Шерин