Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Депутат: Развитие БАМа требует строительства серьезных инфраструктурных объектов

16.12.2024 14:20

Автор: Мария Федорова

Депутат: Развитие БАМа требует строительства серьезных инфраструктурных объектов
Павел Федяев. © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Дальнейшее развитие Байкало-Амурской магистрали (БАМа) невозможно без строительства серьезных инфраструктурных сооружений. Об этом в эфире «Дума ТВ» заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев.

Депутат указал на активную работу в этом направлении. 

«Многие вещи были сделаны (для выполнения задач по масштабной модернизации БАМа. — Прим. ред.), но дальнейшее развитие без строительства серьезных инфраструктурных сооружений невозможно. Есть такие вещи, как мосты и тоннели, которые если не построить, то прорыва не будет», — сказал Федяев.

Речь идет о возведении второго и третьего северомуйских тоннелей, отметил он.

Зарплаты в армии вырастут в 2025 году
Зарплаты в армии вырастут в 2025 году

Как пояснил парламентарий, до конца 2024 года общая пропускная способность Восточного полигона возрастет до 180 млн тонн в год. При этом к 2032 году пропускную способность планируется расширить до 270 тонн в год, что без строительства новых тоннелей сделать не удастся, убежден Федяев.

По его словам, необходимо дождаться рассмотрения законопроекта, который касается комплексного развития магистральной инфраструктуры.  

Читайте также:

• На 20 миллиардов больше каждый год: парламентарии добились увеличения расходов на дороги