Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Дегтярев предложил сделать туризм двигателем российской экономики

17.01.2018 20:33

Дегтярев предложил сделать туризм двигателем российской экономики

Михаил Дегтярев. Фото: ПГ / Юрий Инякин 

Глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев (ЛДПР), выступая в среду на открытии выставки «Все миры», предложил сделать туризм двигателем российской экономики.

«Туризм должен стать двигателем российской экономики, а индустрия гостеприимства — приносить в бюджет больше средств, чем экспорт нефти и газа. Именно так это происходит во всем мире. Туристическая отрасль, по данным Всемирной торговой организации, по вкладу в мировой продукт занимает первое место», — отметил депутат.

Однако туризм в России является недооцененной отраслью. «Бескрайние просторы в России — леса, поля, реки и горы — мало средств приносят экономике», — считает он.

Для того, чтобы увеличить прибыль от туризма в России, Дегтярев предложил отстраивать больше оздоровительных центров и санаториев, проводить реновацию имеющейся туриндустрии. Кроме того, не за горами чемпионат мира по футболу, на который приедут 1-1,5 миллиона болельщиков из разных стран, напомнил он.

«Въездной туризм является прекрасным средством от русофобии, а внутренний туризм избавляет от ксенофобии», — выразил уверенность Дегтярев.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв