Все о пенсиях в России

11.06.2025Социальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

11.06.2025Россиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Дегтярев оценил шансы сборной России выйти из группы на ЧМ-2018

01.12.2017 21:50

Автор: Жанна Звягина

Дегтярев оценил шансы сборной России выйти из группы на ЧМ-2018

Михаил Дегтярев. Фото: ПГ / Юрий Инякин 

Глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв оценил шансы сборной России выйти из группы на чемпионате мира по футболу в 2018 году. 

Ранее в пятницу в ходе жеребьевки группового этапа ЧМ-2018, прошедшей в Большом Кремлевском дворце, стало известно, что на групповом этапе российская команда сыграет со сборными Уругвая (вторая корзина), Египта (третья) и Саудовской Аравии (четвертая).

Матчем открытия чемпионата, которое пройдет в столичных «Лужниках» 14 июня, станет противостояние России и Саудовской Аравии. 19 июня россияне сыграют с Египтом в Санкт-Петербурге, а 25 июня — с Уругваем в Самаре.

«Группа на первый взгляд очень удачная. Но футбол есть футбол. Игра есть игра. Расслабляться нам нельзя. На чемпионатах мира случались самые разные ситуации с непредсказуемыми итогами матчей. Поэтому пожелаем нашей сборной команде подготовиться к стартовым играм», — сказал Дегтярев. 

Отдельно депутат отметил, по его словам, «уникальную ситуацию, когда страны — крупнейшие добытчики нефти в мире сойдутся в футбольном поединке». «Шансы на выход из группы у России есть. И они выше среднего», — считает он.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв