Пленарное заседание Государственной Думы

14:23Добровольцы получат право на отпуск в случае болезни родственника

14:14Володин призвал депутатов быть опорой президенту

14:02Дети Героев России получат право приоритетного зачисления в школы и детсады

Предприятия Германии за последние 4 года открыли в РФ 55 новых производств — Мантуров

24.04.2017 19:28

Предприятия Германии за последние 4 года открыли в РФ 55 новых производств — Мантуров
 

Немецкие предприятия с 2012 по 2016 годы открыли в России 55 новых производств, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в рамках делового ужина с представителями Ассоциации европейского бизнеса и Союза немецких машиностроителей в Ганновере.

«Если брать результат последних четырех лет: с 2012 по 2016 год, европейский бизнес создал более 200 новых производств в России. Конкретно предприятий из Германии — 55 новых производств. Мне кажется, неплохой результат и положительная тенденция», — приводятся слова министра на сайте Минпромторга.

Минпромторг предложил не давать субсидии владельцам офшоров
Минпромторг предложил не давать субсидии владельцам офшоров

По мнению Мантурова это говорит о том, что российская экономика постепенно восстанавливается. Он отметил, что это отражается в цифрах по ВВП, индексам промышленного производства.

«По результатам первого квартала мы получили уже небольшой плюс и рассчитываем по результатам этого года выйти на рост промышленного производства примерно в 2%», — заявил Мантуров.

Министр подчеркнул, что власти не ставят границ между российским или иностранным бизнесом, и главным критерием является уровень локализации и импортозамещения, который компании реализовывают в рамках своих стратегий.

Читайте нас в Telegram