Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Работодатель не будет платить за фитнес работников

21.04.2017 17:17

Автор: Мария Соколова

Работодатель не будет платить за фитнес работников
фото из архива пг

Государство и руководители организаций должны компенсировать 75 процентов затрат работников на фитнес. С таким предложением выступил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

По его словам, огромные средства Россия потратила на проведение спортивных соревнований, строительство инфраструктуры. Но при этом у большинства россиян отсутствуют возможности по оплате абонементов в фитнес-клубы или в бассейн.

За фитнес сотрудников должен заплатить работодатель

В 2014 году вступил в силу приказ Минтруда, который рекомендовал работникам занятия физкультурой и спортом. Однако законодательно документ не получил соответствующего оформления, вследствие чего большинство компаний не компенсируют занятия спортом для сотрудников.

В законопроекте предлагается установить, что государство оплачивает 50 процентов стоимости абонемента, а работодатель — 25 процентов. Депутаты поддерживают идею стимулирования занятий спортом. Но, комментируя законопроект, они отметили, что он приведёт к бюджетным расходам. На голосовании документ был отклонён большинством голосов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1831

Ещё материалы: Олег Нилов