Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Снижение налогов должно максимально отвечать интересам государства и бизнеса — сенатор Гольдштейн

19.04.2017 21:00

Снижение налогов должно максимально отвечать интересам государства и бизнеса — сенатор Гольдштейн
ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Для создания оптимальных для бизнес-среды условий ведения дел необходимо выработать долгосрочный баланс между интересами государства и представителями предпринимательских структур по вопросам фискальной политики, уверен член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн. 

По его мнению, которое приводит пресс-служба сенатора, заинтересованным сторонам следует внимательным образом проработать вопрос уменьшения налоговой нагрузки на бизнес.

Для деловых кругов эти меры позволят направить дополнительные средства на развитие своих товаров и услуг, а также создать новые рабочие места. В свою очередь гибкой налоговой политикой государство сможет вывести из «теневого» сектора максимальное число предприятий, которые смогут приносить доход федеральному бюджету, руководствуясь прозрачными и стабильными правилами регулирования налоговой сферы.

В наибольшем выигрыше от снижения налогов, как отметил Ростислав Гольдштейн, остаются потребители, которые получат сбалансированные цены на рынке и смогут составлять долгосрочные планы своих расходов.  

«Однако в любом случае все корректировки налогового законодательства должны быть взвешенными и максимально отвечать интересам как предпринимателей, так и государства», - резюмировал парламентарий, комментируя инициативу главы Сбербанка Германа Грефа о необходимости  снижения административного давления на предпринимателей, озвученное им на Всероссийской конференции «Онлайн кассы — новые возможности роста».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2038

Ещё материалы: Ростислав Гольдштейн