Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Миронов: Правительство рассуждает о политике развития, но для большинства россиян это политика выживания

19.04.2017 15:52

Автор: Ксения Редичкина

Миронов: Правительство рассуждает о политике развития, но для большинства россиян это политика выживания
Фото пресс-службы Государственной Думы

Глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что Правительство рассуждает о политике развития, но для большого количества россиян это политика выживания.

Мнение фракции парламентарий высказал, выступая на пленарном заседании в Госдуме после представления главой кабмина Дмитрием Медведевым ежегодного отчёта Правительства.

Лидер КПРФ призвал укрепить кадровый состав Правительства РФ

«Оптимизм Правительства подкупает, и хочется верить этому оптимизму и тому, что мы услышали: инфляция локализована, процветание за горами. Не экономика, а просто песня. Но оптимизм ставится под сомнение. За чертой бедности сегодня более 20 миллионов человек», — сказал Миронов.

По словам депутата, в настоящее время россияне признают следующее: кроме рубля, в стране всё дорожает. «78% населения считают, что сейчас полноценный кризис экономики, а средняя зарплата, о которой рапортует Росстат, дотягивает в среднем до 20 тысяч рублей в месяц, и люди в регионах её не видят. Такая ситуация недостойна нашей великой страны. Каждый четвёртый россиянин экономит на еде, пенсия снова стала синонимом бедности из-за роста цен», — заявил лидер эсеров.

Парламентарий напомнил, что в стране существует 16 тысяч населённых пунктов, которые  полностью лишены медпомощи. «Всё это вызовет социальную депрессию и недоверие к институтам власти.  А нынешняя экономическая модель полностью себя исчерпала. Без структурных реформ и инвестиций экономику не поднять, и надо её развернуть лицом к человеку», — подчеркнул Сергей Миронов.