Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Лидер КПРФ призвал укрепить кадровый состав Правительства РФ

19.04.2017 15:34

Автор: Мария Соколова

Лидер КПРФ призвал укрепить кадровый состав Правительства РФ
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Если не укрепить кадровый состав Правительства РФ, политический кризис в стране неизбежен, заявил лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, комментируя отчёт кабмина перед нижней палатой парламента.

«В политике, чтобы не делать лишних ошибок, надо быть принципиальным, — сказал депутат.  - Многие наши партнёры маски сняли, сапоги начистили, беспилотники зарядили, и цель их не Украина и Сирия, а Россия».

Исходя из этого, считает Зюганов, надо строить финансово-экономическую политику государства. Парламентарий также отметил, что раскол в стране усиливается. По его словам, один процент граждан захватили 90 процентов собственности, а 40 миллионов еле сводят концы с концами. Поэтому лидер КПРФ призвал сделать всё, чтобы исправить положение.

«Озлобленность нарастает на глазах, это видно по отношению к врачам и ситуациям в самолётах», — сказал Геннадий Зюганов.

Депутат считает, что кризис продолжает углубляться, и если не укрепить кадровый состав Правительства, политический кризис будет неизбежен. В стране нет нормального управления, сказал лидер КПРФ.

«Президент довольно эффективно занимается международной политикой, силовики борются с преступностью, а Правительство, особенно финансово-экономический блок, ползёт по ельцинско-гайдаровской колее и всё строит вокруг сводки текущего дня, но и прокормить текущий день не может», — констатировал глава фракции.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2423

Ещё материалы: Геннадий Зюганов