Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

РФ и США продлили соглашение о нулевых пошлинах в сфере космического сотрудничества

18.04.2017 16:15

Автор: Иван Рощепий

РФ и США продлили соглашение о нулевых пошлинах в сфере космического сотрудничества
Фото с официального сайта Роскосмоса

Россия и США продлили на пять лет договор о порядке таможенного оформления и беспошлинного ввоза товаров в рамках сотрудничества двух стран по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях.

Россия продолжит наращивать потенциал в космической сфере — Путин

Документ об обмене соответствующими нотами между МИД РФ и американским посольством опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

Как отмечается в документе, посольство США направило в МИД РФ ноту ещё в августе 2016 года. Положительный ответ российской стороны был передан американской дипмиссии 24 марта 2017 года. Однако срок соглашения продлевается именно с момента получения первой ноты 26 августа 2016 года. Таким образом, договор будет действовать до 25 августа 2021 года.


Соглашение о порядке таможенного оформления и беспошлинного ввоза товаров для космической сферы было подписано в Москве 16 декабря 1994 года. Согласно документу, стороны обязались обеспечивать импорт и экспорт товаров, технологий и матобеспечения в целях сотрудничества в космосе, в том числе для программы космической станции, без пошлин и налогов.

Россия и США в рамках договора также договорились стремиться снизить плату за оформление и другие подобные сборы, которые могут влиять на импорт и экспорт товаров для космических нужд.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1431