Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Россия продолжит наращивать потенциал в космической сфере — Путин

12.04.2017 18:22

Россия продолжит наращивать потенциал в космической сфере — Путин
Фото с официального сайта Кремля

В России в скором времени появятся прорывные разработки, страна продолжит наращивать потенциал в космической сфере, заявил на торжественном вечере по случаю Дня космонавтики Президент РФ Владимир Путин.

Валентина Матвиенко уверена, что Россия и США продолжат сотрудничество в космосе

«Уже в ближайшее десятилетие предстоит создать конкурентоспособные прорывные разработки — передовые современные материалы, собственная компонентная база, новый тип ракет-носителей и пилотируемый корабль», — цитирует российского лидера ТАСС.

Путин добавил, что для наращивания собственного потенциала Россия обеспечила себе независимый доступ в космос, построив космодром Восточный.

«Рядом с ним появится город Циолковский, а также новый технопарк с уникальными условиями для изучения космоса», — сообщил президент.

По словам главы РФ, этот технопарк будет обладать «уникальными условиями для изучения космоса»: новыми лабораториями и научными центрами, которые будут тесно сотрудничать с конструкторским бюро и бизнесом. Путин подчеркнул, что российская космическая программа «должна вести страну вперёд, стать мощным стимулом для развития технологий и образования, способствовать расширению знаний не только о космосе, но и о нашей планете».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1945

Ещё материалы: Владимир Путин