Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Правительству Петербурга выделено до 50 млн рублей на выплаты семьям погибших и пострадавшим при взрыве

Тема: Взрыв в петербургском метро

04.04.2017 22:31

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении правительству Санкт-Петербурга до 50 миллионов рублей на выплату пособий родственникам погибших и пострадавшим при взрыве в метро. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

«Выделить Правительству Санкт-Петербурга… бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 50 млн. рублей для выплаты единовременных  пособий», — говорится в документе.

Семьи погибших при взрыве в метро Петербурга получат по 1 млн рублей из резервного фонда города

Кроме того, правительству Санкт-Петербурга рекомендовано осуществить дополнительные выплаты семьям погибших и пострадавшим.

3 апреля в поезде, следовавшем от станции петербургского метро «Сенная площадь» в сторону станции «Технологический институт», произошёл взрыв. По последним данным, в результате погибли 14 и пострадали 49 человек. Следственный комитет России по факту произошедшего возбудил дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт», однако в ведомстве подчёркивают, что рассматривают и другие версии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1376