Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ЛДПР предлагают дать гражданам отсрочку по кредиту на 10 лет

16.03.2017 17:12

Автор: Мария Соколова

В ЛДПР предлагают дать гражданам отсрочку по кредиту на 10 лет
  © Юрий Инякин/ПГ

Депутаты ЛДПР предлагают ввести для россиян отсрочку по уплате просроченных кредитов на 10 лет. Законопроект рассмотрели на заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку.

Авторы инициативы считают, что такая мера позволит повысить благополучие российских семей, снизит социальную напряжённость в обществе и объёмы «плохих» долгов у финансовых организаций. Всё это в итоге позитивно отразится на состоянии экономики, отмечают они.

Законопроект касается просроченных кредитов и займов в размере не более ста тысяч рублей. По замыслу депутатов ЛДПР, финансовые организации обязаны осуществить уступку прав требований по проблемным кредитам в пользу государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», которая даст гражданам рассрочку по уплате кредита на 10 лет.

На заседании Комитета по финансовому рынку законопроект рекомендовали отклонить при рассмотрении на пленарном заседании. По словам главы комитета Анатолия Аксакова, законопроект ставит в нервные условия тех, кто добросовестно выплачивает кредит, и тех, кто этого не делает. Таким образом, законопроект стимулирует невыплату кредита. В первом чтении инициатива будет рассмотрена Госдумой 22 марта.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2012

Ещё материалы: Анатолий Аксаков