Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Топилин выступил против замены системы маткапитала

13.03.2017 14:30

Автор: Дарья Рыночнова

Топилин выступил против замены системы маткапитала
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин выступил против замены существующей программы материнского капитала, сообщает РИА «Новости».

Вострецов и Волынец предложили заменить маткапитал другой системой
По его словам, предложенная парламентариями Вострецовым и Волынец гибкая система поддержки семей будет стоить государству дороже.

Однако стоит посмотреть, какие расчёты сделали депутаты, отметил министр.

Ранее Максим Топилин сообщил, что в 2017 году единовременной выплаты маткапитала не будет по причине того, что пока в федеральном бюджете и бюджете пенсионного фонда средств на это не предусмотрено.


Член Комитета Государственной Думы по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец предложили отменить материнский капитал и заменить его на гибкую систему поддержки семей, которая предполагает ежемесячные выплаты на родных и усыновлённых детей до достижения ими 18 лет: 3 тысячи рублей за одного ребёнка, 8 тысяч за двоих и 15 тысяч за троих детей.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина раскритиковала их предложение. По её мнению, подобные заявления могут только навредить и перечеркнуть все достижения в социальной сфере. 

Мизулина раскритиковала предложение отменить маткапитал
Глава Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов выразил мнение, что необходимо проанализировать все последствия возможной замены материнского капитала на ежемесячную выплату.

В настоящее время размер материнского капитала составляет около 453 тысяч рублей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2102