Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Выдача лицензий и разрешений на оружие обойдётся в 500 рублей

14.02.2017 13:15

Автор: Иван Рощепий

Выдача лицензий и разрешений на оружие обойдётся в 500 рублей
Фото с сайта imcreator.com

Размер госпошлины на оформление лицензии на приобретение или разрешения на хранение оружия обойдётся в 500 рублей, следует из законопроекта Правительства России, внесённого на рассмотрение Государственной Думы.

Соответствующие поправки предлагается внести в Налоговый кодекс РФ. Согласно предложенным изменениям, лицензия на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального или холодного клинкового оружия, а также разрешения на их хранение, ношение и использование обойдутся в 500 рублей. Госпошлина на приобретение и экспонирование коллекционного оружия устанавливается на уровне 2000 рублей. За переоформление документов придётся заплатить 250 рублей.

Документ вносится в дополнение к зарегистрированному ранее в базе Госдумы законопроекту Правительства о замене единовременных сборов за выдачу лицензий и разрешений на оружие государственной пошлиной. Замена сбора пошлиной, по предварительным расчётам, позволит повысить доходную часть федерального бюджета на 2 миллиарда рублей и усовершенствовать практику предоставления госуслуг в сфере оборота оружия.

Отмечается также, что изменение позволит гражданам избежать переплаты в виде сборов за оформление платежей. Так при оплате единовременного собора за разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия в размере 10 рублей дополнительно необходимо заплатить от 30 до 300 рублей за оформление.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 8244