Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Андрей Исаев сравнил не поддержавшую бюджет оппозицию с детьми, которые играют со спичками

09.12.2016 12:18

Автор: Ольга Шульга

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев предложил опубликовать в «Парламентской газете» полные списки голосовавших против бюджета. 

«Единая Россия» предлагает быть последовательными, голосовать свободно, но отвечать за последствия своего голосования. Мы предлагаем опубликовать в «Парламентской газете» полные списки тех, кто проголосовал против повышения пенсий, повышения зарплат, укрепления обороноспособности и безопасности нашей страны», — сказал депутат. 

По мнению Исаева, представители оппозиционных партий заявляли, что проголосуют против бюджета, потому что уверены: присутствующие в зале единороссы за бюджет проголосуют. «Это как дети, которые играют со спичками, и знают, что родители пожар, в случае чего, потушат», — сравнил парламентарий.

Депутат предложил представить, что произойдёт в стране без бюджета. «Экономисты сравнивают непринятие бюджета с цунами, и первая волна этого цунами обрушит рубль, разрушит финансовую систему страны, рухнут банки, прекратятся инвестиции, сгорят оборотные средства предприятий», — рассказал Исаев.

Между тем, предложенный бюджет, по его словам, в непростых кризисных условиях гарантирует на три года стабильную национальную валюту.

«Вторая волна цунами называется инфляция, — отметил Андрей Исаев. – Если рубль падает, цены растут. Это сгоревшие накопления людей, невозможность взять кредиты». Бюджет, по его словам, предлагает самую низкую за последнее десятилетие инфляцию – не более 4% в год.

«Без бюджета государство не сможет выполнить свои социальные обязательства – не будут вообще проиндексированы пенсии в РФ. А бюджет предлагает полноценную индексацию пенсий на уровне не ниже инфляции, точно также, как индексацию остальных социальных выплат», — сказал Исаев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1614

Ещё материалы: Андрей Исаев