Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Госдуме прошёл приём в честь 8 марта

Депутаты Госдумы поздравили женщин с 8 марта

07.03.2017 20:14

Автор: Мария Соколова

Накануне 8 марта в Госдуме состоялся торжественный приём. На праздник были приглашены не только депутаты Госдумы седьмого и прошлых созывов, но и сенаторы, деятели культуры и представители общественных организаций.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пожелал женщинам здоровья,  счастья, удачи, любви, и «чтобы праздник в душе не прекращался». Он пообещал, что мужчины будут делать всё, чтобы женщины были счастливы. «Бережём женщин как можем», — сказал он.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон исполнил несколько романсов, а затем депутаты хором исполнили песню Александры Пахмутовой «Надежда».

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, поздравляя прекрасный пол, сообщил, что у него семь внуков и одна внучка. «Приглашаю всех молодых девчат познакомиться, это красивые ребята выше меня ростом, владеют иностранными языками», — сказал он. Лидер КПРФ подчеркнул, что именно в советское время 8 марта стал главным женским праздником.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что помнит праздники 8 марта и 23 февраля с детства. Он посоветовал мужчинам почаще говорить женщинам тёплые слова, так как женщины действительно любят ушами, и пожелал женщинам никогда не быть одинокими.

После поздравлений лидера ЛДПР на  сцену вышел член Высшего совета «Единой России», народный артист Игорь Бутман, чтобы сыграть несколько джазовых композиций на саксофоне. Владимир Жириновский пригласил на медленный танец сенатора Елену Афанасьеву, которая раньше была депутатом Госдумы.  

«Наша страна переживает столетие двух революций, которые изменили будущее России, — напомнил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. — То, что делали мужчины, очень быстро восстанавливали женщины. Всегда женщина и семья поднимали страну». Он поблагодарил женщин за то, что они есть: «От этого жизнь становится лучше».

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов назвал присутствующих женщин «самыми добрыми, справедливыми и красивыми». «Выполнение главной миссии и главной задачи, которую поставила «Справедливая Россия» — сбережение и приумножение нашего народа — невозможно без сбережения женщин», — сказал он. Олег Нилов в подарок прекрасному полу исполнил народную казачью песню.