Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Приговор «гонщикам» на Gelandewagen Наталья Поклонская считает незаконным

Судья не прислушался к мнению прокурора, отмечает она

22.10.2016 18:23

Автор: Михаил Шеврыгин

Зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская назвала незаконным приговор фигурантам дела о гонке по Москве на Gelandewagen. Об этом депутат заявила 22 октября эфире телеканала «Россия 24».

«Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора», – сказала Поклонская. Прокуратуре удастся обжаловать этот приговор, надеется она.

В конце мая общественный резонанс вызвала появившаяся в YouTube видеозапись «гонок» на Gelandewagen в Москве. Молодые люди, находившиеся в салоне элитной иномарки, сняли, как они уходят от погони полицейских, грубо нарушая правила дорожного движения.

17 октября Гагаринский Москвы суд оправдал по всем эпизодам находившегося за рулём внедорожника Абдувахоба Маджидова. Двум другим фигурантам – сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову – суд назначил по 300 часов обязательных работ. Автомобиль изъяли в пользу государства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2169

Ещё материалы: Наталья Поклонская