Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Уроки борьбы с коррупцией в школах не должны подменять уроки патриотического воспитания — Матвиенко

29.03.2017 14:21

Автор: Никита Вятчанин

Уроки борьбы с коррупцией в школах не должны подменять уроки патриотического воспитания — Матвиенко
Фото с официального сайта Совфеда

Просветительская работа по борьбе с коррупцией имеет право на существование в школах, но она не должна вестись взамен уроков патриотического воспитания, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

В ходе дискуссии, завязавшейся во время традиционных заявлений сенаторов по значимым общественно-политическим темам на пленарном заседании, председатель палаты регионов отреагировала на тему, поднятую сенатором Еленой Мизулиной и продолженную её коллегой Людмилой Нарусовой. Первая назвала «опасной тенденцией» замену уроков патриотического воспитания на уроки борьбы с коррупцией в школах, так как Россия на них позиционируется как одна из наиболее коррумпированных стран мира. Вторая возразила коллеге, заявив, что нельзя молчать о ситуации с коррупцией, а Родину можно любить не только в глянцевом виде.

Мизулина: навязывание уроков борьбы с коррупцией в школах является опасной тенденцией

Валентина Матвиенко поручила профильном Комитету Совета Федерации разобраться с ситуацией, когда в ряде школ уроки патриотического воспитания были заменены на уроки борьбы с коррупцией.

«Я попросила комитет внимательно изучить этот вопрос. Но это не значит, что в школах не надо заниматься просветительской работой по борьбе с коррупцией», — подчеркнула спикер.

Поручение было поддержано палатой регионов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1915

Ещё материалы: Валентина Матвиенко