Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Программа продовольственной помощи будет работать на основе банковских карт «Мир»

08.02.2017 19:48

Система продовольственной помощи будет работать на основе банковских карт «Мир», сообщил ТАСС представитель Министерства промышленности и торговли.

Собеседник агентства рассказал, что ведомство вместе с оператором национальной платёжной системы — АО «НСПК» — согласовали техническое решение, которое будет пригодно для использования в текущих механизмах процессинга при расчёте банковскими картами.

«Предполагается, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции», — рассказали в министерстве, добавив, что перечень участвующих в программе «продовольственных карт» товаров будет разработан с учётом рекомендаций Минздрава.

Система направлена на поддержку сельхозпроизводителей, поскольку предоставляет возможность приобретать зелёные насаждения, семена и корма для сельскохозяйственных нужд.

В настоящее время Минпромторг дорабатывает инициативу по введению общенациональной программы поддержки потребительского спроса. Как сообщил 7 февраля министр промышленности и торговли Денис Мантуров, система заработает уже в текущем году. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1508