Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Жириновский требует конфисковывать автомобили у автохамов

12.01.2017 21:46

Жириновский требует конфисковывать автомобили у автохамов
 

Комментируя вопиющий случай на Камчатке, когда из-за того, что автомобилист мешал проезду машины скорой помощи, умер человек, председатель ЛДПР Владимир Жириновский потребовал усилить ответственность за такие хамские действия.

Как стало известно «Парламентской газете», Жириновский предложил в случае похожих ситуаций, когда водитель не пропустил «скорую», хотя имел такую возможность, конфисковывать машину нарушителя и установить штраф в размере нескольких сотен тысяч рублей.

«Люди не должны умирать только потому, что к ним вовремя не приехала »скорая«, которую какой-то автохам решил не пропустить на вызов к больному», — заявил лидер ЛДПР.

Вечером 10 января в Петропавловске-Камчатском медики не успели вовремя оказать экстренную помощь молодому человеку, поскольку им преградил дорогу легковой автомобиль. В результате бригада доехала до вызова не за 3 минуты, а за 13. 21-летнего парня спасти не удалось.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Жириновский