Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова госпитализировали

23.12.2016 18:07

Автор: Михаил Шеврыгин

Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова госпитализировали
 

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков госпитализирован. Об этом сообщил ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

«У нас сегодня была встреча, мы с ним беседовали о его работе в области агронауки, он занимается посевами, почвами, урожаем. В это время он себя плохо почувствовал — он простужен после перелета», — рассказал ТАСС Садовничий. Лужкову оказали необходимую помощь, сейчас он находится в больнице, добавил ректор.

Сам Лужков в комментарии РИА «Новости» назвал «полным бредом» сообщения ряда СМИ о своей якобы клинической смерти и заявил, что у него диагностировали воспаление легкого. Он отметил, что медики диагностировали у него воспаление лёгкого, спровоцированное вирусной инфекцией.

«Мне сделали полное обследование, диагноз и лечение понятны. Через день-другой я надеюсь выйти из больницы и посетить концерт моего друга Михаила Турецкого», — подчеркнул экс-мэр Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своём микроблоге, что держит на личном контроле ситуацию с Лужковым.

Читайте нас в Дзен