Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Госдума рассмотрит законопроект о платном въезде в города

15.12.2016 16:23

Автор: Геннадий Мельник

Совет Госдумы внёс в повестку пленарного заседания 16 декабря резонансные поправки Минтранса о платном въезде в города. Ранее этот законопроект предлагалось перенести на следующий год из-за необходимости проведения дополнительных консультаций во фракциях с представителями Минтранса.

Однако никаких консультаций с депутатами не проводилось. Это подтвердили и в ЛДПР, и в «Справедливой России», где изначально были против правительственного законопроекта.

«Никаких контактов с чиновниками из Минтранса не было, однако документ поставили в повестку, — рассказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по транспорту и строительству, справедливоросс Олег Нилов. — Очевидно, для россиян готовят «подарок» на Новый год».

Платный проезд по российским городам и весям: все ли к нему готовы?
По словам парламентария, независимо от того, были бы консультации или нет, фракция намерена голосовать против документа.

Напомним, законопроект предусматривает возможность региональных и местных властей временно ограничивать движение по дорогам, находящимся в их ведении. Это можно будет сделать, в том числе установив платный въезд. Чиновники могут по своему усмотрению выбрать, как его организовать: брать ли с водителей деньги только в определённые дни или время суток, а может ввести плату только для конкретных типов автомобилей, в зависимости от их экологического класса и его наполненности пассажирами.

Депутаты и общественники увидели в этом положении документа скрытую возможность для злоупотреблений на уровне региональной и местной власти, которая может огородить шлагбаумами любые дороги, находящиеся в их ведении.

Сторонники законопроекта утверждают, что документ прежде всего направлен на выстраивание системы организации дорожного движения в стране, а неудобные моменты могут быть удалены ко второму чтению.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2069

Ещё материалы: Олег Нилов