Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Строительство парламентского центра начнётся не раньше 2017 года — Ресин

23.11.2016 21:47

Парламентский центр на северо-западе Москвы могут начать строить в 2017 году, всего на работы потребуется примерно четыре года. Об этом рассказал депутат Госдумы Владимир Ресин.

"Работы, по моим прикидкам, могут начаться не раньше 2017 года, всего на них потребуется примерно 4 года. Но конкретно вопрос будет решать обновленная комиссия в Госдуме после принятия бюджета на 2017-2019 годы и при наличии денег у инвесторов", — сообщил Ресин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 24 ноября. Депутат констатировал, что "проект парламентского центра состоялся".

Владимир Ресин напомнил, что в шестом созыве Госдумы проектом парламентского центра занималась комиссия, созданная по распоряжению президента во главе с Александром Колпаковым. "Работа была проделана большая. Отведен, полностью оформлен и передан в управделами президента под будущее строительство участок земли в Хорошевско-Мневниковской пойме Москвы-реки. Утвержден проект планировки этой территории, выбраны несколько проектов самого парламентского центра, на одном из которых в конце концов предстоит остановиться", — сказал депутат.

Инвесторы оценивают возведение центра в полтора миллиарда долларов. "Направить сюда такие деньги — оттягивать их с уже реализуемых проектов. Значит, пока Госдуме и Совету Федерации придется пожить в старых зданиях, ничего страшного в этом нет", — заключил Владимир Ресин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 12308