Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Затулин пригласил в Россию украинских прокуроров, объявивших его в розыск

05.12.2017 15:41

Депутат Госдумы Константин Затулин, объявленный Киевом в розыск, пригласил украинских прокуроров приехать в Россию. 

В МВД Украины попросили Интерпол проигнорировать запрос России на розыск четырёх украинцев

Ранее Печерский районный суд Киева санкционировал проведение досудебного расследования в отношении зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, подозреваемого в «посягательстве на территориальную целостность страны и подготовке, ведении и развязывании агрессивной войны» в период февраля-марта 2014 года. В сообщении генеральной прокуратуры Украины отмечается, что в сентябре 2017 года парламентария объявили в государственный розыск, а суд выдал разрешение на его задержание.

Затулин заявил, что о решении киевского суда он узнал во время заседания «Русского форума» в Брюсселе.

«Были, конечно, трудности с переводом, как именно заочно и к чему будут приговаривать меня в Киеве, как, впрочем, и Сергея Глазьева, Сергея Шойгу и других «разрушителей» Украины», — приводит слова парламентария пресс-служба.

Депутат добавил, что украинская юстиция «не устаёт баловать мир открытиями в судопроизводстве». Судьям не нужно далеко ходить, чтобы выяснить, кто виноват в сложившейся ситуации на Украине. Им достаточно допросить секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, президента Петра Порошенко, председателя Верховной рады Андрея Парубия, генпрокурора Юрия Луценко и других героев майдана, считает Затулин. 

Наша память нас не оставит в беде

«Я к услугам украинского суда, если он захочет приобщить к такому процессу мои свидетельские показания. Не трусьте, господа, приезжайте ко мне в Москву и мы с удовольствие побеседуем на эту тему в Государственной Думе или в Институте стран СНГ», — сказал депутат.

Ранее Константин Затулин заявлял, что Россия как правопреемница СССР должна отменить акт 1954 года о передаче крымского полуострова Украинской ССР. Парламентарий полагает, что это позволит «выбить подпорку из-под конструкции «у нас забрали родную землю» на Украине.

Читайте нас в Дзен