Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Южная Осетия потребовала от Грузии убрать блокпост на границе

29.08.2019 23:19

Автор: Жанна Звягина

Южная Осетия потребовала от Грузии убрать блокпост на границе
 

Цхинвал потребовал от Тбилиси до утра пятницы убрать пост полиции на границе в районе населенного пункта Уиста (южноосетинское село Цнелис). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу делегации Южной Осетии Егора Кочиева.

В противном случае югоосетинская сторона пообещала использовать «законные способы для защиты» населения.

Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, в свою очередь, призвала воздержаться от эскалации ситуации и «создания дополнительных рисков для безопасности».

Накануне грузинские полицейские установили блокпост на территории Южной Осетии в районе села Цнелис. В качестве ответной меры югоосетинские силовики провели рейд бронетехники.

При этом представитель аппарата госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Звиад Звиададзе заявил, что Тбилиси ведет строительство блокпоста полиции близ линии югоосетинской границы на своей территории.

Читайте нас в Дзен