Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

ВОЗ одобрила применение первой вакцины от COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

01.01.2021 11:13

Автор: Юлия Тихонова

ВОЗ одобрила применение первой вакцины от COVID-19

Фото: АГН Москва 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла вакцину от коронавируса разработчиков Pfizer и BioNTech в список препаратов для экстренного использования. Об этом пишет РИА «Новости».

«ВОЗ внесла вакцину mRNA от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech в список для экстренного использования, первой с начала вспышки коронавируса год назад», — говорится в заявлении организации.

Трамп пообещал вакцинировать от коронавируса весь мир
Трамп пообещал вакцинировать от коронавируса весь мир

Подобное разрешение дают препаратам, которые нужны для борьбы с эпидемией, но результатов их испытаний пока нет. 

В настоящее время в США применяют две вакцины — от Pfizer и BioNTech, а также от компании Moderna.

В ноябре германская фармацевтическая компания BioNTech и американский фарм-гигант Pfizer заявили, что третья фаза клинических испытаний вакцины BNT162b2 показала её эффективность более чем на 90%. Компании намерены произвести до 50 млн доз вакцины до конца года и 1,3 миллиарда доз в 2021 году.

В свою очередь в России прививаются от коронавируса препаратами «Спутник V» от НИЦЭМ имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». Массовая вакцинация населения началась в декабре.