Все о пенсиях в России

вчераСергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

два дня назадЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

два дня назадНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

Володин: всё больше стран обращаются с просьбой использовать российскую вакцину от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

20.02.2021 15:08

Автор: Ольга Шульга

Володин: всё больше стран обращаются с просьбой использовать российскую вакцину от коронавируса

Фото: Пресс-служба Государственной Думы 

Отечественные учёные уже разработали три вакцины от COVID-19, всё больше стран обращаются к России с просьбой об использовании нашей вакцины от коронавируса. Об этом в эфире телеканала Дума ТВ сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Всё больше и больше стран обращаются с просьбой, чтобы у них была возможность использовать нашу российскую вакцину. У них ситуация очень тяжёлая, болеют граждане страны, парализованы парламенты. У нас такая вакцина есть, причём, не одна», — подчеркнул председатель Госдумы.

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

Создание Россией не одной, а трёх вакцин от коронавируса говорит о том, что «у нас и наука медицинская, и врачи работают и могут эффективно решать задачи», уточнил спикер.

Ранее, 20 февраля, глава Правительства Михаил Мишустин сообщил о регистрации третьей российской вакцины от коронавируса, разработанной центром имени Чумакова. 11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19, получившую название «Спутник V». Также в РФ зарегистрирована и выпущена в гражданский оборот вакцина «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» Роспотребнадзора.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Вячеслав Володин