Все о пенсиях в России

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

04.05.2026Депутат Говырин: Пенсионер может выбрать доставку пенсии на дом

ВЦИОМ: большинство россиян не ждут значительных результатов от встречи Путина и Трампа

09.07.2018 15:22

ВЦИОМ: большинство россиян не ждут значительных результатов от встречи Путина и Трампа

ФОТО: MIL.RU

Более половины россиян (56 процентов) не ожидают существенных результатов для России после переговоров президента Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, сообщает ВЦИОМ.

Позитивных итогов от встречи ожидают 33 процента респондентов, а негативных — 1 процент, следует из опроса.

Также, по мнению большинства опрошенных (71 процент), Трамп на предстоящей встрече попытается укрепить позиции США за счёт других стран. В то же время 62 процента россиян полагают, что Путин будет способствовать снижению напряжённости в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

В Кремле рассказали о подготовке встречи Путина и Трампа
В Кремле рассказали о подготовке встречи Путина и Трампа

Специалисты ВЦИОМ также отмечают, что опрошенные оценивают российско-американские отношения хуже, чем год назад. Почти половина россиян (49 процентов) оценила их как напряжённые, и еще 26 процентов охарактеризовали их как прохладные. Только 1-2 процента высказались о дружеских отношениях.

Личная встреча лидеров двух стран состоится 16 июля в Хельсинки.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу